ONLINE / LIVE STUNDENPLAN Kalenderwoche 7, 15.-21.02.2021

Neues in ROT
Aktualisiertes aus Besprechungen in GRÜN

Wenn Euch Fehler auffallen, danke für Rückmeldungen!

Unterrichte können unter Vorgaben live stattfinden
Mit aktuellem, nachweisbaren negativem Testbescheid darf der/die Student*in die Maske ablegen. Live Unterricht mit FFP2 Maske ist nur einzeln möglich und nur, wenn unbedingt notwendig!
BITTE LÜFTEN NICHT VERGESSEN, DANKE!

ACHTUNG  Meisner Basic findet nicht, wie angekündigt diese Woche, sondern erst nächste Woche live getestet statt.

Rolle Frank/Lozar/Orzel nach Absprache mit Lisa Cerha - LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Testbescheid

Ziffer - Rolle ab Absprache - LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Testbescheid

Blaha - Rolle nach Absprache - LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Testbescheid

SFM basic nach Absprache Termino siehe Freitag

Camera Acting Projektklasse Termin-Absprache mit Frauke am 19.02. online: 15:30 Uhr
https://us02web.zoom.us/j/86756990142?pwd=OHhOSkl5VmNQQW9DdjJQWDU5V0xPdz09        Kenncode: cD6Qd7

 

MONTAG

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
11:00  - 11:50 Uhr Rolle Konstantinou

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
12:00  - 12:50 Uhr Rolle Klicka

LIVE mit Testung oder mitgebrachten Testbescheid
14:00 - 17:30 Uhr ENSEMBLE
Bitte nach Möglichkeit auswärts testen lassen und Bescheid geben, ob Ihr in der Schule testen wollt (€ 5.-)

ONLINE 17 Uhr - YOUNGSTERS BASIC           https://us02web.zoom.us/j/83643252953

ONLINE 19 Uhr - CAMERA Acting INTER     https://us02web.zoom.us/j/86395840430

 

DIENSTAG

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
11:00 - 13:00 Rolle Hafner Studio Hof

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
14:00 - 16:00 Rolle Koon/Aichinger Studio Weimar

LIVE mit Testung
15:45 - 17:00 CA Bernhard Studio Hof

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
16:00 -  20:00 Uhr KÖRPERARBEIT INTER

ONLINE 17 Uhr - Youngsters PROJEKT  https://us02web.zoom.us/j/85871567666

 

MITTWOCH

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
11-14 Uhr - KOON/AICHINGER - Rolle (Studio Hof)

LIVE mit Testung oder mitgebrachtem Test-Bescheid
16:00 - 20:00 Uhr -  IMPRO BASIC
Bitte nach Möglichkeit auswärts testen lassen und Bescheid geben, ob Ihr in der Schule testen wollt (€ 5.-)

ONLINE 17 Uhr - Youngsters INTER https://us02web.zoom.us/j/86219204307  

 

DONNERSTAG

Live getestet oder mitgebrachtem Test-Bescheid
11:00 - 12:30 Coaching Connolly
13:30 - 14:30 Rolle Heit
14:30-16:00 Rolle Wiesbauer

Live getestet oder mitgebrachtem Test-Bescheid
17:00-22:00 - Meisner Training advanced
Bitte nach Möglichkeit auswärts testen lassen und Bescheid geben, ob Ihr in der Schule testen wollt (€ 5.-)

FREITAG

ONLINE  10:00-12:00 Uhr - Sprechtechnik INTER/ADV https://us02web.zoom.us/j/87940844540

ONLINE 14:30-15:30  Uhr - SFM INTER    https://us02web.zoom.us/j/86756990142?pwd=OHhOSkl5VmNQQW9DdjJQWDU5V0xPdz09        Kenncode: cD6Qd7

ONLINE 15:00-17:00 Uhr - Camera Acting BASIC - https://us02web.zoom.us/j/82743238035    

ONLINE 18:00-20:00 - SFM BASIC laut Termino Ergebnis - https://us02web.zoom.us/j/81256427031

 

SAMSTAG

Live getestet - 11:00-18:00 Uhr mit Pausen - Chekhov Nachhole
Bitte nach Möglichkeit auswärts testen lassen und Bescheid geben, ob Ihr in der Schule testen wollt (€ 5.-)

 

SONNTAG

Live getestet - 11:00-18:00 Uhr mit Pausen - Chekhov Nachhole
Bitte nach Möglichkeit auswärts testen lassen und Bescheid geben, ob Ihr in der Schule testen wollt (€ 5.-)

Catrina Poor wie gehabt online.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________

ALTER STUNDENPLAN für die KW 51 vom 14.12.-18.12.2020 - FILMSCHOOL VIENNA

 

ALLES Wichtige ist in ROT

 

NEU: Alle Klassen (bis auf Ensemble und

Youngsters Projekt) finden in der ganzen

Gruppe statt, bzw. ist der 2. Gruppenteil

Anwesend zum Zuschauen. (Je nach Absprache mit den Lehrkräften).

Änderungen der Gruppeneinteilungen

sind bis auf Weiteres den Lehrkräften

vorbehalten und werden von diesen

selbst kommuniziert.

/ Maskenpflicht im Unterricht (keine Shields!), auch vor der Kamera!

/ EINTRITT und VERLASSEN der Schule einzeln, kein Aufenthalt im Hof oder vor dem Gebäude auf der Straße!

/ Es gelten die  Sicherheits- und Hygienemassnahmen, welche per Sheet an alle ausgeteilt werden!

/ Max. 6 Personen mit Maske in den Aufenthaltsräumen! Verteilt Euch auf Kaminzimmer, Glashaus und Blauen Salon!

/ Rolle Christina Wiesbauer und Johanna Heit nach Absprache für Donnerstag

/ Maskenanprobe für Schutzmasken (ab Januar in Verwendung) im Aufenthaltsraum!

/ Lehrkräfte sind möglichst 10 Minuten vor Beginn anwesend (Eingangs-Check)

/ Bisheringe Gruppeneinteilungen gelten nicht mehr für kommende Woche

 

ALLE  KLASSEN finden live (Ausnahme Sonntag)
in der filmschool vienna unter Beachtung hoher Sicherheits- und Hygienamaßnahmen statt:
* MASKENPFLICHT

  • 1,5 m ABSTAND ÜBERALL (auch in den Aufenthaltsräumen)
  • Bei Sitzplätzen, FESTGELEGTE SITZPLÄTZE LAUT ANWESENHEITSLISTE mit 1,5 m ABSTAND
  • KEIN AUFENTHALT in Gruppen IM HOF oder VOR DEM EINGANG STRASSENSEITIG
  • KEIN ESSEN in den Innenräumen der filmschool, beim TRINKEN bitte unbedingt ABSTAND einhalten!

 

MONTAG
Siehe ursprünglicher Stundenplan LIVE
https://filmschoolvienna.com/ueber-uns/semesterplan/ 

Alle Klassen in der ganzen Gruppe

Chekhov entfällt und wird als Workshop geblockt nachgeholt (wegen groß dimensionierter Bewegung im Raum mit 9 TN)

 

DIENSTAG
11:00-12:50 Rolle Flora Reim, STEINER, Studio Weimar

15:00-16:50 Körperarbeit , RAB, Studio Weimar  - LÜFTEN!

17:00-18:50 Youngsters Projektklasse, SCHÖßLER, Studio Hof - Gruppeneinteilung gibt Nicola Schößler bekannt

17:00-18:50 Impro inter Gruppe 1, RAB, Studio Weimar - LÜFTEN!

19:00-20:00 SFM Basic, STEINER, Studio Weimar (wird aufgrund von Vorverschiebung Körper/Impro nicht im Original-Zeitraum abgehalten)

Alle Klassen in der ganzen Gruppe (bis auf Youngsters)

 

MITTWOCH
10:00-10:50/11:50 Rolle Julia Koon, STEINER, Studio Weimar - LÜFTEN!

12:00-13:50 Rolle Sophia Aichinger, STEINER, Studio Weimar - LÜFTEN!

13:00-13:50 Rolle Felix Frank, CERHA/ROSSKOPF, Studio Hof - LÜFTEN!

14:00-14:50 Rolle Victoria Lozar, CERHA/ROSSKOPF, Studio Hof - LÜFTEN!

15:00-15:50 Rolle Angelika Orzel, CERHA/ROSSKOPF, Studio Hof

15:00-16:50 Körperarbeit basic - RAB, Studio weimar - LÜFTEN!

17:00-18:50 Impro basic, RAB, Studio Weimar - LÜFTEN!

17:00-18:50 Youngsters intermediate, SCHMELLER, Studio Hof

19:00-21:00 CA Projektklasse, STEINER, Studio Hof

Alle Klassen in der ganzen Gruppe

 

DONNERSTAG und FREITAG
Siehe ursprünglicher Stundenplan LIVE
https://filmschoolvienna.com/ueber-uns/semesterplan/ 

Johanna Heit und Christina Wiesbauer bitten wir um Meldung für timeslots bis Montag, 14.12.2020, 1 Uhr per Mail

Alle Klassen in der ganzen Gruppe

LÜFTEN Nicht vergessen!

 

SONNTAG
finden alle Unterrichte zu den letzte Woche angegebenen Zeiten ONLINE statt. Info bei und Änderung nach Abspache mit Catrina Poor.

 

 

__________________________________

 

 

 

_____________________

GRUPPENEINTEILUNGEN Im Falle von Splitting Unterrichten

MONTAG
ENSEMBLE - Barbara Bauer

 

Gruppe 1 hat Unterricht von 14:00-14:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

 

Annalisa Blaha, Sandra Staffen, Felix Frank, Philip Konstantinou, Flora Reim, Victoria Lozar

Gruppe 2 hat Unterricht von 15:00-15:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

 

Julia Koon, Johanna Heit, Christina Wiesbauer, Angelika Orzel, Ulrike Zachhuber


SFM BASIC
- Frauke Steiner, 14:00-14:50 Uhr  1 Gruppe mit zugewiesenen Sitzplätzen

 

 

YOUNGSTERS Basic - Emily Schmeller 17-18:45 Uhr 1 Gruppe

 

 

CAMERA Acting INTER - Emily Schmeller – 17:00-18:50 Uhr

Gruppe 1 hat Unterricht von 17:00-17:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Marius Klicka, Angelika Orzel, Julia Koon, Natasha Malhi, Daniel Gavrilovic, Kerstin Kunz

Gruppe 2 hat Unterricht von 18:00-18:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

 

Fanny Kienberger, Julia Connolly, Sabine Schiferer, David Hauer, Julian Schwabegger

 

DIENSTAG
KÖRPER Inter - Anne Rab

 

Gruppe 1 hat Unterricht von 15:00-15:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

 

Johanna Heit, Christoph Thim, Max Topf, Claudia Nedbal

Gruppe 2 hat Unterricht von 16:00-16:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Christina Wiesbauer, Angelika Orzel, Kerstin Kunz, Victoria Lozar, Lara Ziffer

 

IMPRO Inter - Anne Rab

Gruppe 1 hat Unterricht von 17:00-17:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Johanna Heit, Max Topf, Claudia Nedbal, Angelika Orzel, Julia Koon

Gruppe 2 hat Unterricht von 18:00-18:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Christoph Thim, Kerstin Kunz, Lara Ziffer, Lisa Pointner, Christina Wiesbauer


YOUNGSTERS
Advanced Projektklasse – Nicola Schößler 17-18:45 Uhr

Gruppeneinteilung kommt von Nicola selbst

 

MITTWOCH
KÖRPER Basic - Anne Rab

Gruppe 1 hat Unterricht von 15:00-15:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Marius Klicka, Philip Konstantinou, Annalisa Blaha, Julia Koon, Flora Reim, Felix Frank

Gruppe 2 hat Unterricht von 16:00-16:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Michael Hager, Tobias Sigl, David Hauer, Victoria Schwabl, Vivien Radojevic, Sandra Staffen


Impro Basic
- Anne Rab

Gruppe 1 hat Unterricht von 17:00-17:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Marius Klicka, Philip Konstantinou, Annalisa Blaha, Felix Frank, Victoria Lozar, Sophie Neubauer

Gruppe 2 hat Unterricht von 18:00-18:50 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Michael Hager, Tobias Sigl, Vivien Radojevic, Sandra Staffen, David Hauer, Victoria Schwabl


YOUNGSTERS Intermediate
- Emily Schmeller 17:00-18:50 Uhr, 1 Gruppe

 

DONNERSTAG
MEISNER Advanced - Frauke Steiner (bei rechtzeitiger Abmeldung und Fehlen einer Person, kann die Gruppe 4 Stunden zusammen arbeiten!)

Gruppe 1 hat Unterricht von 15:00-16:45 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Christoph Thim, Johanna Heit, Kerstin Kunz, Lara Ziffer, Christina Wiesbauer

Gruppe 2 hat Unterricht von 17:00-18:45 Uhr und teilt sich wie folgt auf:

Marius Klicka, Claudia Nedbal, Lisa Pointner, Max Topf

 

_____________________